過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース|SG第25回ASオートレース (船橋4/26) 出場選手決定!




 平成18年4月26日(水)から4月30日(日)まで船橋オートレース場にて開催される SG第25回オールスターオートレースの出場選手が決定いたしましたのでお知らせいたします。ファンの皆様たくさんのご投票まことにありがとうございました。
 なお、今大会より選出選手は、前回優勝者1名、地区を問わずファン得票総数全国上位の35名と各地区毎にファン得票総数上位(前記の35名を除く)10名の計60名による合計96名が選出されております
※4月25日現在


全国上位者 35名

全国順位
選手名
期別
地区
総投票数
前回優勝
久門  徹
26期
飯塚
















1
高橋  貢
22期
伊勢崎
4939
2
池田 政和
23期
船橋
3688
3
木村 武之
26期
浜松
3644
欠場
伊藤 信夫
24期
浜松
3489
5
永井 大介
25期
船橋
3306
6
片平  巧
19期
船橋
3168
7
岡部  聡
19期
山陽
2991
8
浜野  淳
24期
山陽
2954
9
浦田 信輔
23期
飯塚
2811
10
荒尾  聡
27期
飯塚
2584
11
佐々木 啓
23期
山陽
2352
12
小林 啓二
8期
山陽
2214
13
篠原  睦
26期
飯塚
2188
14
森  且行
25期
川口
1938
15
若井 友和
25期
川口
1893
16
岡松  忠
17期
山陽
1869
17
北渡瀬 充
25期
伊勢崎
1792
18
田中  茂
26期
飯塚
1715
19
有吉 辰也
25期
飯塚
1531
20
岩田 行雄
15期
船橋
1521
21
山崎  進
26期
山陽
1381
22
山田 真弘
24期
船橋
1371
23
青木 治親
29期
川口
1338
24
穴見 和正
12期
山陽
1324
欠場
松尾 啓史
26期
山陽
1286
26
鈴木 清市
14期
伊勢崎
1242
27
早船  歩
27期
船橋
1238
28
藤  達也
20期
山陽
1160
29
田代 祐一
15期
伊勢崎
1154
30
岩崎 亮一
25期
山陽
1134
31
金子 大輔
29期
浜松
1106
32
東小野 正道
25期
飯塚
1063
33
仲口 武志
24期
船橋
1049
34
金山 周平
27期
伊勢崎
1013
35
別府 敬剛
23期
飯塚
997









36
黒岩  明
26期
船橋
986
37
角南 一如
27期
山陽
971
38
山浦 博幸
29期
浜松
947
39
佐藤 貴也
29期
浜松
945
40
永富 高志
17期
飯塚
939
41
福田 裕二
20期
船橋
918
42
小笠原 修二
24期
飯塚
889
43
遠藤  誠
25期
浜松
888
44
室田 泰利
24期
飯塚
880
45
奥川 裕司
19期
浜松
876
46
岩沼 靖郎
25期
伊勢崎
862
47
須賀  学
19期
浜松
852
48
秋田 敬吾
5期
山陽
843
49
重富 大輔
27期
飯塚
828
50
人見 剛志
28期
山陽
812


船橋地区 17名
(全国上位7名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数





2
池田 政和
23期
3688
5
永井 大介
25期
3306
6
片平  巧
19期
3168
20
岩田 行雄
15期
1521
22
山田 真弘
24期
1371
27
早船  歩
27期
1238
33
仲口 武志
24期
1049





1
黒岩  明
26期
986
2
福田 裕二
20期
918
3
石川 岳彦
20期
714
4
飯塚 将光
9期
708
5
佐久間 健光
26期
688
6
内山 高秀
26期
657
7
荒川 哲也
23期
627
8
福村 唯倫
25期
490
9
谷津 圭治
25期
430
10
清岡 優一
29期
393
補欠1
追加
武藤 博臣
28期
390
補欠2
追加
鈴木 将光
27期
324
補欠3
白次 義孝
23期
303
補欠4
五十嵐 一夫
21期
272
補欠5
梅内 幹雄
19期
258
補欠6
牧野 貴博
24期
214
補欠7
縫田 雅一
19期
212
補欠8
阿久津 正夫
13期
194
補欠9
平川 博康
28期
145
補欠10
落合  淳
29期
145


川口地区 13名
(全国上位3名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




14
森  且行
25期
1938
15
若井 友和
25期
1893
23
青木 治親
29期
1338





欠場
山田 達也
28期
704
2
石井 大志
24期
694
3
佐藤 裕二
24期
686
4
山田  徹
24期
681
5
大木  光
28期
567
6
鈴木  清
23期
503
7
阿部 剛士
27期
399
8
斎藤 撤二
25期
392
9
且元 滋紀
9期
388
10
牛澤 和彦
20期
368
補欠1
追加
高橋 義弘
29期
350
補欠2
影山  伸
22期
347
補欠3
谷島 俊行
25期
342
浜松地区 13名
(全国上位3名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




3
木村 武之
26期
3644
欠場
伊藤 信夫
24期
3489
31
金子 大輔
29期
1106





1
山浦 博幸
29期
947
2
佐藤 貴也
29期
945
3
遠藤  誠
25期
888
4
奥川 裕司
19期
876
5
須賀  学
19期
852
6
鈴木 辰己
13期
702
7
青島 正樹
22期
549
8
松山 茂靖
26期
502
9
浅田 真吾
27期
491
10
上村 敏明
7期
476
補欠1
岩科  州
27期
436
補欠2
笠木 美孝
22期
368
補欠3
鈴木 章夫
2期
333
飯塚地区 18名(前回優勝1名、
全国上位7名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数
前回優勝
久門  徹
26期




9
浦田 信輔
23期
2811
10
荒尾  聡
27期
2584
13
篠原  睦
26期
2188
18
田中  茂
26期
1715
19
有吉 辰也
25期
1531
32
東小野 正道
25期
1063
35
別府 敬剛
23期
997





1
永富 高志
17期
939
2
小笠原 修二
24期
889
3
室田 泰利
24期
880
4
重富 大輔
27期
828
5
田中  守
14期
728
6
桜木 公和
24期
540
7
井村 淳一
28期
522
8
竹谷  隆
23期
459
9
松尾 隆広
28期
409
10
桝崎 陽介
28期
352
補欠1
平田 雅崇
29期
333
補欠2
辻  大樹
28期
301
補欠3
岩科 鮮太
29期
271


山陽地区 20名
(全国上位10名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




7
岡部  聡
19期
2991
8
浜野  淳
24期
2954
11
佐々木 啓
23期
2352
12
小林 啓二
8期
2214
16
岡松  忠
17期
1869
21
山崎  進
26期
1381
24
穴見 和正
12期
1324
欠場
松尾 啓史
26期
1286
28
藤  達也
20期
1160
30
岩崎 亮一
25期
1134





1
角南 一如
27期
971
2
秋田 敬吾
5期
843
3
人見 剛志
28期
812
4
池浦 一博
18期
747
5
畑  吉広
20期
679
6
森園 数敏
9期
659
7
西村 龍太郎
25期
542
8
西村 義正
17期
432
9
五所  淳
23期
370
10
藤岡 一樹
29期
360
補欠1
追加
小関 勝治
19期
347
補欠2
林  弘明
24期
344
補欠3
満村 陽司
26期
272
伊勢崎地区 15名
(全国上位5名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




1
高橋  貢
22期
4939
17
北渡瀬 充
25期
1792
26
鈴木 清市
14期
1242
29
田代 祐一
15期
1154
34
金山 周平
27期
1013





1
岩沼 靖郎
25期
862
2
伊藤 正司
20期
720
3
浅香  潤
23期
666
4
田中  賢
29期
571
5
青山 文敏
16期
466
6
湯浅  浩
19期
460
7
亀井 政和
28期
429
欠場
鈴木 幸治
14期
396
9
清水  卓
19期
386
10
柳  泰樹
25期
384
補欠1
伊藤 幸人
19期
372
補欠2
近藤 裕保
27期
340
補欠3
新井  淳
23期
333
ページTOPへ